• vkontakte odnoklassniki yandex google
Забыли пароль?
Glazavezde.RU » Новости » Интернет

Те покупатели, которые давно заменили обычные походы по магазинам на покупки через Интернет, могут составить целый список полезных советов для новичков, благодаря которым можно не только сэкономить денежные средства, но и...

 

Подробно

В советский период разработки в области компьютерной связи (первые из них датированы 1952 годом) проводились, в основном в рамках военно-промышленного комплекса и были направлены на укрепление обороноспособности страны.


1 августа 1990 года была создана первая сеть союзного масштаба – «Релком». Сеть была образована путем разработки и внедрения системы электронной почты с использованием адресации сети интернет для компьютеров, соединяемых телефонными каналами связи. На начальном этапе включала в себя пользователей из научных учреждений Москвы, Ленинграда (Санкт-Петербурга), Новосибирска и Киева.

28 августа 1990 года – первый сеанс модемной связи советского компьютера (ИАЭ им. Курчатова) с зарубежным терминалом (Университет Хельсинки) с целью организации регулярного канала передачи почты по интернету (с повременной оплатой телефонного соединения).

Подробно