• vkontakte odnoklassniki yandex google
Забыли пароль?
Glazavezde.RU » Скрапбукинг по-Русски! » Статьи » Какие бывают стили в скрапбукинге: "Шебби-шик" (Shabby Chic)

 Какие бывают стили в скрапбукинге: "Шебби-шик" (Shabby Chic) 

Познакомимся с происхождением самого стиля?


Shabby Chic впервые был упомянут и придуман в конце 80-х г. прошлого столетия Рэйчел Эшвел (Rachel Ashwell).  Она занималась тем, что обожала приобретать на "блошиных рынках" старую потёртую мебель и декорировать её для своего дома. Затем Рэйчел стала делать это на заказ и получать за свои старания деньги. Однозначно, мебель в нежных постельных тонах стала пользоваться популярностью. К мебели дизайнер решила добавить аксессуары, появился в этом стиле текстиль и даже чайные наборы. И вот Эшвел в 1989 г. открывает свой магазин в Санта Монике (США). На сегодняшний момент она владеет сетью известных магазинов Shabby Chic и является автором многих книг по дизайну. Так что же означает шэбби-шик? Название «Shabby Chic» дословно переводится как «потёртый шик» или «потёртый блеск». Это из-за того, что в стиле своё место находят романтика, чувство тепла и ощущения света, уюта домашней обстановки. Для стиля можно отметить следующие нежные оттенки и цвета: светло-розовый, нежно-голубой, нежно-сиреневый, цвет слоновой кости нежной мяты, миндальный и другие. Но белый цвет, на котором хорошо видны потёртости, всё-таки лидирует. В шебби отлично сочетаются орнаменты и цветочные мотивы. Изюминка стиля шебби-шик – это потёртость с несколькими слоями краски, изношенность, уют.  Одним словом – шебби – это эффект очень старой уютной домашней мебели.

 

Какие бывают стили в скрапбукинге: "Шебби-шик" (Shabby Chic) Какие бывают стили в скрапбукинге: "Шебби-шик" (Shabby Chic) Какие бывают стили в скрапбукинге: "Шебби-шик" (Shabby Chic)  


 

 С помощью чего можно выразить стиль в скрапбукинге?


Можно использовать самые разные кружева, старинные пуговки, украшения из дерева и металла.  Shabby Chic не разделим с такими элементами декора как нежные розы, фигуры ангелочков и голубков. Всё в нежных тонах. Вспомните про красивые замочки с ключиками,  про цветочки из самых разных материалов (бумажные, из ткани и шерсти). Прекрасно подойдут нежные ленты и тесёмки.

Всё что относится к искусственному состариванию относится к шебби-шику. Самые разные потёртости ( в том числе и методом парафина), техники кракле и патенирование стоят на первом месте в ряду используемых методов для стиля шебби-шик. Кракле  - это создание с помощью специальной краски маленьких декоративных трещинок для эффекта старины. Патинирование – имитирование налёта старины, который обычно появляется на памятниках и декоративных изделиях. А потёртость можно сделать следующим образом:  пройтись по бумаге наждачкой или крупной пилкой для ногтей, а затем затонировать края белой акриловой краскойМетод рваного края в скрапбукинге тоже не забывайте: рвём, мнём бумагу и тонируем края чернилами «Distress». В стиль вписываются ручные и машинные строчки. Они очень популярны,  прекрасно смотрятся в скрап-альбомах и на открытках.  Вашим простором для  фантазии могут стать места покупки материалов (антикварные магазины и «блошиные рынки»).  Только представьте, какие эксклюзивные фотографии можно приобрести в антикварном магазине, а на рынках – кружева и пуговицы. Но в Интернете тоже можно найти  немало интересных картинок, чтобы распечатать их для работы. Помня про эти основные моменты можно сделать шикарную шебби-открытку или альбом. 


   
Понравилась эта статья?
Добавляй её в социальные закладки!
Помни, что именно от тебя зависит что будет на страницах интернета завтра!
Не дай рекламе завоевать интернет, цени бесплатное и качественное !!!
Печать

   [ Сообщить об ошибке ]

Всего проголосовало: {allratingValue}
Средний рейтинг {ratingValue} из 5


    

----------------------<cut>----------------------
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.